Ergebnisse

Zurück

14th WORLD CHAMPIONSHIP IN SPACEMODELING FOR JUNIORS AND SENIORS
CZECH REPUBLIC, 2002

 
CATEGORY: S-4-B Seniors
PLACE: Airfield SAZENÁ, CZECH REPUBLIC
DATE: 13. - 19. October 2002
 

PLACE NUMBER COUNTRY NAME ROUND 1 ROUND 2 ROUND 3 TOTAL
 
1. 107 SVK Žitnan 217 213 231 661
2. 2 CZE Pukl 240 240 158 638
3. 95 SLO Kozjek 179 215 240 634

4.-5. 31 CHN Yinwang 156 240 220 616
4.-5. 117 USA Barnes 175 226 215 616
6. 84 RUS Reshetnikov 150 165 230 545
7.-8. 3 CZE Chalupa 187 201 156 544
7.-8. 81 RUS Menshikov 121 183 240 544
9. 1 CZE Kolár 154 215 174 543
10. 59 POL Malmyga 152 184 203 539
11. 26 GER Steinbeck 94 189 240 523
12. 56 NED Vermeulen 240 114 163 517
13. 53 MKD Spasov 130 132 240 502
14. 32 CHN Shihao 120 132 240 492
15. 70 ROM Narcis 133 198 149 480
16. 12 ESP Roura Font 173 76 227 476
17. 93 SLO Hluchý 164 144 164 472
18. 115 TUR Yasdiman 129 102 240 471
19. 89 ESP Misse Sunol 86 143 240 469
20. 55 MKD Najdovski 68 240 151 459
21. 61 POL Lasocha 199 0 240 439
22. 57 NED Leferink 182 103 151 436
23.-24. 33 CHN Hungfeng 127 171 137 435
23.-24. 122 USA Kuczek 217 177 41 435
25. 124 USA O Bryan 143 79 206 428
26. 129 YUG Katanic 97 142 182 421
27. 54 MKD Andonov 86 140 190 416
28. 41 JPN Araki 0 152 240 392
29. 92 SLO Grgic 147 240 DQ 387
30. 15 ESP Rodriguez Lopez 73 219 88 380
31. 51 LTU Deikus 110 125 118 353
32. 62 POL Boniecki 98 136 114 348
33. 132 YUG Gerdijan 94 95 137 326
34. 58 NED Jansen 122 93 109 324
35. 78 RUS Chmatov 166 DQ 143 309
36. 42 JPN Chikaraishi 21 90 186 297
37. 71 ROM Adrian 111 97 72 280
38. 114 TUR Esmer 117 110 50 277
39. 50 LTU Timofejev 122 154 0 276
40. 19 GER Brewka DQ 31 240 271
41. 69 ROM Ioan 0 91 170 261
42. 106 SVK Jaššo 0 0 240 240
43. 49 LTU Strazdas 100 0 118 218
44. 43 JPN Yokota 0 113 95 208
45. 109 SVK Mokrán 0 0 152 152
46. 47 LAT Konstantinovics 128 N N 128
47. 38 ITA Mazzaracchio 0 89 0 89
48. 113 TUR Genc 0 0 80 80
49. 133 YUG Jevtic 0 0 0 0

PRESIDENT JURY: Srdjan PELAGIC - YUG        TL - Track Lost
MEMBERS: Miroslav ŠULC - SVK   NC - No Close
  Otakar ŠAFFEK - CZE   DQ - Disqualification
CONTEST DIRECTOR: Lubomír JUREK - CZE   CE - Crash of engine



Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!