Ergebnisse

Zurück

14th WORLD CHAMPIONSHIP IN SPACEMODELING FOR JUNIORS AND SENIORS
CZECH REPUBLIC, 2002

 
CATEGORY: S-6-B Seniors
PLACE: Airfield SAZENÁ, CZECH REPUBLIC
DATE: 13. - 19. October 2002
 

PLACE NUMBER COUNTRY SURNAME NAME ROUND 1 ROUND 2 ROUND 3 TOTAL
 
1. 131 YUG Radojica Katanic 190 239 197 626
2. 109 SVK Štefan Mokrán 224 231 170 625
3. 106 SVK Jozef Jaššo 183 181 240 604

4. 107 SVK Michal Žitnan 240 170 184 594
5. 76 RUS Oleg Voronov 170 192 216 578
6. 38 ITA Antonio Mazzaracchio 195 220 159 574
7. 62 POL Jerzy Boniecki 201 181 158 540
8. 3 CZE Jaromír Chalupa 182 185 159 526
9. 59 POL Leszek Malmyga 174 190 152 516
10. 122 USA Kewin Kuczek 170 191 152 513
11. 4 CZE Bedrich Pavka 163 186 160 509
12. 91 SLO Jože Cuden 180 183 140 503
13. 130 YUG Živan Josipovic 169 180 137 486
14. 14 ESP Alba Carrasco Escoda 147 189 140 476
15. 61 POL Slawomir Lasocha 117 157 200 474
16. 103 SLO Drago PERC 153 128 186 467
17. 99 SLO Igor Štricelj 151 122 193 466
18. 77 RUS Alexey Koriapine 157 132 154 443
19. 89 ESP Neus Misse Sunol 153 138 150 441
20. 83 RUS Serguei Romaniouk 145 149 143 437
21. 2 CZE Jan Pukl 163 138 134 435
22. 13 ESP Esther Roura Misse 130 125 170 425
23. 112 TUR Tamer Ekinci 155 137 119 411
24. 32 CHN Li Shihao 130 139 133 402
25. 47 LAT Edgars Konstantinovics 130 134 135 399
26. 51 LTU Algimantas Deikus 124 141 127 392
27.-28. 16 GBR Ian Dowsett 111 108 160 379
27.-28. 71 ROM Apostol Adrian 130 134 115 379
29. 129 YUG Zoran Katanic 190 0 185 375
30. 50 LTU Maksim Timofejev 122 131 121 374
31. 31 CHN Zhang Yinwang 144 125 97 366
32. 34 CHN Tu Zuanhua 126 125 110 361
33. 57 NED Rene Leferink 121 122 116 359
34. 53 MKD Ilija Spasov 101 135 121 357
35. 21 GER Daniel Dietrich 100 127 127 354
36. 20 GER Jonas Büchl 124 106 122 352
37. 23 GER Harald Mähl 100 131 100 331
38. 58 NED Rene Jansen 115 91 117 323
39. 39 JPN Yutaka Uchiyama 98 119 99 316
40. 69 ROM Katargiu Ioan 96 116 103 315
41. 49 LTU Jurgis Strazdas 0 133 179 312
42. 70 ROM Morosan Narcis 104 107 94 305
43. 113 TUR Mustafa Genc 90 179 0 269
44.-45. 17 GBR Simon Howers 81 91 82 254
44.-45. 18 GBR Rob O Brien 84 90 80 254
46. 56 NED Gerard Vermeulen 0 121 123 244
47. 52 MKD Gorgi Goergiev 90 69 82 241
48. 114 TUR Suat Esmer 81 64 55 200
49. 40 JPN Yoshihisa Fujii 71 0 75 146
50. 55 MKD Stanislav Najdovski DQ 0 110 110
51. 123 USA John (Jay) Marsh 49 DQ DQ 49
52.-53. 45 JPN Naoki Tamura 0 0 DQ 0
52.-53. 124 USA David O Bryan 0 DQ 0 0

PRESIDENT JURY: Srdjan PELAGIC - YUG        TL - Track Lost
MEMBERS: Miroslav ŠULC - SVK   NC - No Close
  Otakar ŠAFFEK - CZE   DQ - Disqualification
CONTEST DIRECTOR: Lubomír JUREK - CZE   CE - Crash of engine



Kostenlose Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!